Ўз En O'z
18 Ноября 2021 1368

Объекты Пекина-2022. В центре внимания — Хайлань Чжанцзякоу

Пресс-служба НОК Узбекистана продолжает публиковать интересную информацию о городах предстоящих зимних Олимпийских игр в Пекине-2022.

Наш сегодняшний материал о городе Чжанцзякоу, в котором проходит наибольшее количество программ соревнований. Прежде всего, стоит отметить, что город находится довольно далеко от Пекина в провинции Хэбэй. В связи с Олимпийскими играми по маршруту Пекин — Чжанцзякоу запущен специальный скоростной поезд. Таким образом, расстояние между 174 километрами, которое занимает более 3 часов на машине, сократилось до 47 минут. На этом маршруте курсируют скоростные поезда последних мировых моделей, которые движутся со скоростью 350 км/ч.

Олимпийская деревня Чжанцзякоу сможет разместить во время Олимпиады и Паралимпиады 2640 спортсменов и официальных лиц. По окончании Игр деревню преобразуют в деловой квартал.

В Чжанцзякоу проходят соревнования по таким видам спорта, как биатлон, лыжные гонки, фристайл, сноуборд, прыжки с трамплина. Это видео проведет вас через призму олимпийских сооружений, построенных в Чжанцзякоу, и даст вам возможность насладиться атмосферой арен:

Text to speech