Ўз En O'z
17 Декабря 2021 1470

«Неделя кураша» приносит радость нашим соотечественникам

В эти дни по всей стране проводится большой праздник борьбы. С 13 по 20 декабря Федерацией кураш Узбекистана была объявлена “Неделя кураша” в нашей стране. В рамках мероприятия на местах организовываются соревнования по данной дисциплине, семинары, встречи, направленные на популяризацию продвигаемой Президентом идеи здорового образа жизни, привитие нашим соотечественникам духа уважения к традиционным ценностям, а также расширение круга занимающихся курашем.

Примечательно, что в рамках «Недели кураша» организуется ряд спортивных состязаний. В частности, в спортивном комплексе «Универсал» в Ташкенте был проведён республиканский турнир «Прокуратура полвони», в котором определены победители и призёры. Церемония открытия данного спортивного праздника прошла в торжественной обстановке и была насыщена художественными постановками, воплощающими наши Национальные традиции и обычаи. Выступая на мероприятии, глава НОК Рустам Шаабдурахманов особо отметил внимание нашего государства к поддержке кураша и пожелал участникам соревнований удачи.

Сегодня в рамках недели запланирован чемпионат Узбекистана среди сотрудников правоохранительных органов, 18 декабря-Международный турнир среди студентов, 19 декабря-республиканский турнир “Узбек полвони”, а 20 декабря- соревнования среди клубов.

Как сообщили в пресс-службе Федерации кураш Узбекистана, в результате систематического проведения турниров планируется охватить более двух тысяч молодых людей.

Text to speech