Ўз En O'z
16 Ноября 2021 1284

Расходы, которые будут понесены нашими федерациями, будут оптимизированы с помощью новой системы

Сегодня в Национальном олимпийском комитете Узбекистана состоялось совещание по вопросу оптимизации системы расходов, осуществляемых для национальных сборных команд. В нем приняли участие председатель НОК Рустам Шоабдурахманов, генеральный секретарь Комитета Ойбек Касимов, заместитель председателя НОК Шерзод Ташматов, должностные лица Министерства финансов, директора школ высшего спортивного мастерства Республики, генеральные секретари федераций и ассоциаций, представители финансово-экономического направления.

Заседание провел глава НОК. Рустам Шоабдурахманов выступил с речью по правильному осуществлению экономической работы по обеспечению исполнения решений, принятых Президентом нашей страны в спортивной сфере. Затем ответственный сотрудник Министерства финансов Улугбек Абдукаххоров остановился на новшествах в сфере.

По его словам, закупки, осуществляемые нашими федерациями, местные и международные учебные сборы, средства, выделяемые для участия в соревнованиях, будут контролироваться новой системой. Специалисты рассказали о том, как работает эта система, о ее удобстве. Отмечается, что благодаря этому можно обеспечить прозрачность проводимых госзакупок, повысить оперативность финансовых операций.

В ходе заседания эксперты высказали свое мнение по данной теме и обменялись мнениями по обсуждаемым ситуациям, возникшим в ходе служебной деятельности.

Text to speech