13 Декабря 2021 1897

Давлат Бобонов отправился в Лигу чемпионов УЕФА с ПСЖ

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио по дзюдо Давлат Бобонов подписал контракт с французским клубом «ПСЖ» и защищает честь этой команды в соревнованиях по дзюдо. Дружина, в которой участвует наш соотечественник, выиграла Лигу Европы в Чехии и получила путёвку в Лигу Чемпионов.

Парижский клуб, собравший в свой состав известных дзюдоистов, поднялся на пьедестал почёта в Лиге Европы, завоевав тем самым путёвку в Лигу Чемпионов. В весовой категории до 90 кг, выступая на татами, Бобонов победил своего соперника оценкой вазари.

В Лиге Европы, прошедшей в Праге, приняли участие 13 мужских, 4 женских клуба с разных континентов. В финале соревнований среди мужчин клуб «Пари Сен-Жермен» победил команду «Цент-Женевев» со счетом 4:1.

Таким образом, призёр Токио-2020 по дзюдо Давлат Бобонов, подписавший контракт с ПСЖ, в ближайшее время будет защищать честь этой команды на клубных турнирах.