6 Декабря 2021 1311

Наши юные дзюдоисты также заняли первое место на континентальном первенстве

Чемпионат Азии и Океании среди подростков и молодежи по дзюдо, прошедший в столице Ливана городе Бейрут мезбонли, оказался для наших соотечественников еще более удачным, чем ожидалось.

Наши подростки заняли первое место в общем зачете с 9 золотыми, 5 серебряными и 5 бронзовыми медалями. Наши молодые люди также были первыми на континенте после двух дней бескомпромиссных соревнований. Наша молодежная сборная заняла первое место среди 15 стран с 7 золотыми, 2 серебряными, 6 бронзовыми и 15 медалями. В течение четырех дней в Бейруте звучал государственный гимн Узбекистана 16 маротаба. Такого результата еще не наблюдалось в истории дзюдо в нашей стране.

Казахстан занял второе место с 3 золотыми, 1 серебряной и 5 бронзовыми медалями, в то время как сборная Южной Кореи заняла первое место с 2 золотыми, 5 серебряными и 4 бронзовыми медалями.

Национальная олимпиада Узбекистана с этим успехом поздравит Федерацию дзюдо Узбекистана, наших юных спортсменов и их родителей.