Ўз En O'z
5 Декабря 2021 1368

В Ташкенте начался большой семинар, посвященный развитию деятельности судей и официальных лиц турниров Посмотреть увеличенное изображение

Федерация бокса Узбекистана разработала новую стратегию, посвященную развитию деятельности судей и официальных лиц турнира. В рамках этого проекта был объявлен конкурс по арбитражу, в нашу страну были приглашены опытные инструкторы Aiva, а также в нашу страну прибывают 8 трехзвездочных судей со всех континентов для работы на чемпионате Узбекистана.

Сегодня в рамках этой стратегии начался большой семинар для судей. Мероприятие открыл Генеральный секретарь Федерации бокса Узбекистана Муроджон Мамадалиев. В своем выступлении генеральный секретарь заявил, что развитие арбитража является актуальным вопросом, без развития этого направления молодые и талантливые боксеры не должны быть избирательными.

После этого начальник отдела международных отношений Федерации бокса Узбекистана Шахид Тиллабоев дал разъяснение о содержании стратегии по развитию деятельности судей. Он также представил Эндрю Коулфилда (Шотландия) и Игоря Билески (Украина), опытного инструктора Aiva, которые приехали в нашу страну для проведения сегодняшнего семинара. Он также рассказал о проектах в стратегии развития арбитражного направления.

По его словам, теперь для судей бокса будет сформирована рейтинговая система "ТОП-10". Этот рейтинг формируется российскими и иностранными инструкторами, которые в настоящее время находятся в нашей стране.

Семинар также будет продолжен завтра. Также планируется организовать экзамены для его участников.

Text to speech