Футбольный клуб “Олимпик”, созданный при НОК, победил Мубарекский “Машъал” в борьбе за путёвку в Суперлигу. Отметим, что в нелёгком противостоянии Олимпийская команда завоевала право играть в Суперлиге в следующем сезоне.

Первый тайм, проходивший в равной борьбе, завершился без голов. Судьбу матча решил второй тайм. Счёт был открыт на 56 минуте игры, забил мяч в наши ворота Сироджиддин Кузиев. На этом подопечные Тимура Кападзе не останавливались, и уже спустя 6 минут приятно удивили своих поклонников. Забитые 3 мяча в ворота своих соперников решили судьбу матча в пользу клуба, созданного при НОК. При этом стоит отметить, что 2 гола подряд с разницей всего на две минуты оформил Темур Мамасиддиков.

«Олимпик» – «Машъал» 3:1
Голы: 56 — Сироджиддин Кузиев (0:1), 62 — Отабек Джуракузиев (1:1), 75 — Темур Мамасиддиков (2:1), 77-Темур Мамасиддиков (3:1).

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана искренне поздравляет с этой победой болельщиков команды “Олимпик”, наших коллег и желает клубу удачи в предстоящем сезоне.