Ўз En O'z
5 Ноября 2021 1365

Наших военных дзюдоистов, являющиеся лидерами в мире, торжественно встретили на Родине

Как известно, на этой неделе в столице Франции городе Париже прошёл 40-й чемпионат мира среди военнослужащих. Сборная Узбекистана, успешно выступившая на этом престижном турнире, вернулась на Родину.

По итогам одиночных соревнований наши дзюдоисты завоевали 4 золотые и 1 бронзовую медали и заняли первое место в общекомандном зачёте. Мужская сборная завоевала бронзовые награды в командных соревнованиях.

Наши единоборцы, показавшие исторический результат, вернулись в нашу страну в полночь. В Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова наших героев встретили заместитель министра обороны Узбекистана Алишер Нарбаев, заместитель председателя НОК Узбекистана, председатель Федерации дзюдо страны Азизжон Камилов и заместитель председателя НОК Шерзод Ташматов, широкая спортивная общественность, члены семей дзюдоистов и работники средств массовой информации.

Официальные лица поздравили лучших атлетов мира с достигнутым результатом, пожелали и впредь достойно защищать честь нашей страны.

Text to speech