1 Ноября 2021 1562

Наша сборная по дзюдо впервые в истории лидирует в общекомандном зачете на чемпионате мира

Сборная Узбекистана по Дзюдо успешно выступает на проходящем в столице Франции городе Париже чемпионате мира среди военнослужащих.

Наши единоборцы под руководством Улугбека Азизова и Тохира Файзиева по итогам соревнований завоевали 4 золотые и 1 бронзовую медали и заняли первое место в общекомандном зачёте. Диёра Келдиёрова (-52 кг), Дилшоджон Баратов (-60 кг), Давлет Бабанов (-90 кг) и Музаффарбек Турабаев (-100 кг) стали чемпионами мира, а Шорух Бахтиеров (+100 кг) завоевал бронзовую награду.

Второе место заняли бразильские дзюдоисты с 3 золотыми, 4 серебряными, 4 бронзовыми медалями, тройку призёров замкнули хозяева татами — сборная Франции с 3 золотыми, 3 серебряными, 4 бронзовыми наградами. Австрия завоевала 2 золота, а представители России и Словакии-по 1 золоту.

Теперь наши единоборцы будут бороться за золотые медали и в командном выступлении. Желаем нашим дзюдоистам удачи в предстоящих соревнованиях.