31 Октября 2021 1507

Давлет Бабанов выиграл чемпионат мира среди военных

Хорошие новости продолжаются с чемпионата мира по дзюдо среди военных, который проходит в столице Франции Париже. Призер Токио-2020 Давлат Бобонов принес нашей делегации очередную золотую медаль.

Лучший спортсмен Узбекистана 2020 года, защищавший честь нашей страны в весовой категории -90 кг, в решающем финальном поединке победил бразильца Годоя де Мачедо.

К сведению, Денис Бобонов до финала одолел дзюдоистов из Австрии, России и Словакии. Кроме того, в сегодняшних соревнованиях Музаффарбек Турабоев (-100 кг) также выступит в татами за звание чемпиона, а Бекмурад Алтыбаев и Шорух Бахтиеров (оба +100 кг) поборются за бронзовые медали с представителями Финляндии и Словакии.

Напомним, что по итогам вчерашних соревнований Дильшод Баратов (-60 кг) и Диера Келдыерова (-52 кг) также завоевали золотые медали.