Ўз En O'z
29 Октября 2021 1361

Проведены мастер-классы для местных спортивных врачей

Республиканский научно-практический центр спортивной медицины при НОК совместно с Ташкентской медицинской академией провел международный научно-практический семинар и мастер-класс на тему «Патологии опорно-двигательного аппарата и актуальные проблемы реабилитации спортивных травм». В мероприятии приняли участие председатель НОК Рустам Шоабдурахманов, ответственные лица во главе с директором РСТИАМ Абдушукуром Садыковым, сотрудники центра и спортивные врачи.

В ней российский опытный врач Михаил Еремушкин рассматривает вопросы медицинской реабилитации спортивных травм, А.A.Усманходжаева выступила с докладом на тему клинических рекомендаций по лечению больных с суставным синдромом во время пандемии.

В конце семинара слушатели получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы по теме. На заключительном этапе состоялся мастер-класс для врачей и массажистов Федерации (Ассоциации). В ней Михаил Еремушкин поделился своими знаниями мануальной терапии и техник массажа на этапах восстановления спортсменов.

Text to speech