Ўз En O'z
19 Октября 2021 1416

Герои чемпионата мира по самбо вернулись в столицу

Как вам известно, 15-17 октября в городе Салоники (Греция) прошёл чемпионат мира по самбо среди юниоров и молодёжи. Сегодня наши самбисты, успешно принявшие участие в этом соревновании, вернулись на Родину.

В мероприятии, которое прошло в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова приняли участие заместитель Министра Туризма и спорта Аваз Каримов, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касымов, председатель Совета ветеранов спорта Узбекистана Баходир Махситов и широкое спортивное сообщество. Спортсменов приветствовал военный оркестр. После они прошли по красной дорожке, где им аплодировали присутствующие.

Мероприятие продолжилось в Министерстве Туризма и спорта. В церемонии выступили Аваз Каримов и Ойбек Касымов, которые поздравили наших самбистов с победой. После спортсменам вручили сертификаты денежных наград. Золотые призёры получили 10 млн сум, серебряные — 5 млн сум и бронзовые — 3 млн сум.

Напоминаем, наши самбисты в этом первенстве мира завоевали 6 золота, 3 серебра и 8 бронзы, заняв второе место в общекомандном зачёте после России. Пользуясь случаем, Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет ассоциацию самбо Узбекистана с таким успехом.

Text to speech