18 Октября 2021 1732

Сборная Узбекистана по самбо установила исторический результат на чемпионате мира

Узбекские самбисты стали вторыми на чемпионате мира среди юниоров и молодёжи в городе Салоники. Сборная России заняла первое место, а сборная Украины финишировала в тройке лидеров.

Отметим, что узбекские самбисты впервые заняли второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира. Ранее лучшим результатом наших самбистов на таком чемпионате мира было третье место.

Напомним, по итогам чемпионата мира узбекские самбисты завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых, всего 17 медалей.

Национальный Олимпийский комитет поздравляет наших самбистов, их тренеров, а так же руководство ассоциации самбо Узбекистана с этим успехом.