Ўз En O'z
17 Октября 2021 1318

Куба осталась без Арлена Лопеса, в какой весовой категории будет выступать Энди Крус?

Продолжается совместный учебно-тренировочный сбор по боксу команд Кубы и Узбекистана. После тренировок мы провели небольшую беседу с чемпионом Олимпиады Токио-2020, двукратного победителя первенства мира Энди Круса.

— В какой весовой категории будете выступать на чемпионате мира?
— К первенству мира я готовлюсь в весе -63.5 кг.

— Многие думали, что после Олимпиады вы перейдёте на -67 кг. Вам не сложно скидывать вес?
— Это очень удобная весовая категория для меня. По сути, у меня почти такой вес. Поэтому, мне не приходится сильно худеть.

— Расскажите о своих соперниках в этой весовой категории? Что вы знаете о них?
— Могу сказать, что я не имею много сведений о них. В связи с изменением весовых категорий, кто-то может набрать вес, ещё кто-нибудь скинуть. Это чемпионат мира, и разумеется участники тоже будут сильными. Могу сказать только то, что знаю парней, которые раньше были со мной в одном весе.

— Несмотря на это, можете кого-нибудь назвать?
— В боксе часто наблюдаются неожиданные результаты, новые имена. Давайте, я не буду говорить об этом. Как я отметил, каждый боксёр для меня сильный соперник.

Как отметили гости, сборная Кубы прибыла в Узбекистан с 8 боксёрами. Ещё 4 боксёров тренируются в Гаване и сразу направятся в Белград. Один из знаменитых представителей сборной, двукратный Олимпийский чемпион Арлен Лопес не сможет принять участие на ЧМ в связи с семейными обстоятельствами. Сборную Кубы в весовой категории -80 кг никто не будет представлять, так как срок регистрации для спортсменов истёк.

Text to speech