Ўз En O'z
15 Октября 2021 1296

Предложено привлечь иностранного специалиста в процесс подготовки к Паралимпийским играм Париж-2024

Игры Токио-2020 оставили тёплые воспоминания в памяти наших Паралимпийцев. На этот раз нам удалось увеличить количество завоёванных лицензий и расширить географию видов спорта. На сегодняшней встрече в НОК обсуждался вопрос тщательной подготовки пара-атлетов к Пара-Азиаде Ханчжоу-2022 и Паралимпиаде Париж-2024.

В мероприятии присутствовали председатель НОК Рустам Шаабдурахманов и его заместитель Шерзод Ташматов, представители Комитета, ответственные лица Национального Паралимпийского комитета во главе Мухторхона Ташходжаева.

Как известно, на Играх Токио-2020 наши представители принимали участие в 8 направлениях. На сегодняшний день в системе Паралимпийского комитета имеется более 20 видов спорта и охват подготовки заметно увеличился.

«Паралимпийские игры доказывают силу воли и мужество людей с ограниченными возможностями. В частности, и пара-атлеты Узбекистана продемонстрировали своё мастерство. Но нам необходимо идти вперёд, не останавливаться на достигнутом. Было бы хорошо привлечь иностранного специалиста, особенно в те виды спорта, в которых разыгрывается наибольшее количество лицензий и медалей. В этом направлении Национальный Олимпийский комитет Узбекистана готов совместно работать», — отметил председатель НОК.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам отбора основных и резервных спортсменов, разработки стратегии относительно организации учебно-тренировочных сборов для нового цикла, более широкого привлечения наших соотечественников с ограниченными возможностями в спорт.

Text to speech