Ўз En O'z
14 Сентября 2021 1611

Торжественно встречены герои первых игр СНГ

С 4 по 11 сентября текущего года в Казани, Россия, прошли I игры СНГ. Участвовавшая в нем делегация Узбекистана, завоевав 23 золотых, 32 серебряных и 36 бронзовых медалей, в общей сложности 91 медаль, заняла второе место в общекомандном зачете после хозяев. Наша делегация, участвовавшая в этом конкурсе, вернулась на родину. В торжественной церемонии, прошедшей в Терминале 3 Ташкентского международного аэропорта имени Ислама Каримова, приняли участие заместитель Премьер-Министра Республики Узбекистан, министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов, заместитель Премьер-Министра Республики Узбекистан Бехзод Мусаев, руководство МОК во главе с Рустамом Шоабдурахмоновым, сотрудники министерства туризма и спорта, многочисленные болельщики и близкие спортсменов.

Наши юные спортсмены были торжественно встречены в аэропорту. Мероприятие открыли Азиз Абдухакимов и Бехзод Мусаев. На месте ответственные лица поздравили юных спортсменов с достигнутыми успехами и пожелали им успехов и успехов в дальнейшей деятельности. Также свои теплые пожелания направили народный артист Узбекистана теша Муминов, член Союза писателей Узбекистана, поэт Гайрат Маджид.

После этого победителям и призерам первых игр СНГ был вручен подарок Президента Республики Узбекистан. По его словам, спортсменам, завоевавшим золотые медали, было вручено 25 миллионов, их наставникам-12,5 миллиона, серебряным медалистам-15 миллионов, их тренерам-7,5 миллиона, бронзовым медалистам-10 миллионов, их тренерам-5 миллионов сумов. Особую атмосферу торжественности придали мелодии в исполнении ряда ярких представителей нашей эстрады.

Затем участники мероприятия прокатились по столице на выделенных двухэтажных специальных автобусах в сторону МОК. Их аплодировали многие наши медсестры по улицам нашей столицы.

Логичным завершением торжественной церемонии стало помещение НОК. На нем наша делегация, будучи командой, сфотографировалась на память и был записан флешмоб с их участием.

Text to speech