Ўз En O'z
10 Сентября 2021 1413

Делегация Узбекистана приняла участие в международном форуме "Россия-спортивная страна"

От имени нашей делегации в официальных мероприятиях в рамках первых игр СНГ, проводимых в Казани, принимают участие заместитель Премьер-Министра Республики Узбекистан, министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов и генеральный секретарь МОК Ойбек Касимов.

В частности, в рамках конкурса был проведен международный форум “Россия – спортивная страна”. В нем также приняли участие официальные представители стран-участниц Игр СНГ в спортивной сфере. От имени нашей страны в этих мероприятиях приняли участие Азиз Абдухакимов и Ойбек Касимов.

В ходе мероприятия официальные лица встретились с президентом НОК Беларуси Виктором Лукашенко, министром туризма и спорта Сергеем Ковальчуком и рядом других представителей делегаций и обсудили ряд планов.

Международный форум продлится два дня. На нем были проведены семинары и тренинги о достижениях в области спорта, новейших методиках и инновационных идеях, а также о последних новшествах в ряде направлений. Также в ходе визита представители нашей делегации встретились с министром спорта Российской Федерации Олегом Матицыным и рядом других чиновников.

Text to speech