Ўз En O'z
31 Августа 2021 1922

Лучший боксер, лучший судья или наш бенефициар чемпионата Азии

В ОАЭ завершился чемпионат Азии по боксу среди юниоров и молодежи. После наших подростков наша молодежная команда также успешно ее завершила.

В соревнованиях в возрастной категории U-20 наша сборная завоевала 8 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей. Таким образом, наши юноши стали вторыми, а девушки-первыми в своих категориях, а в общем зачете наша команда завершила соревнования на втором месте.

+81 кг: Хадичабон Ергашева.

Стоит отметить, что чемпионка мира Нигина Уктамова также выиграла этот турнир и была признана лучшим боксером турнира в категории девушек. А наш знаменитый рефери Александр Хамидов оказался непревзойденным среди судей-мужчин. Напомним, что ранее наши подростки заняли первое место в общекомандном зачете. Одним словом, этот континентальный чемпионат завершился для нас грандиозными победами.

Молодежная сборная Узбекистана вернется в нашу страну 1 сентября в 16:40. Их планируется торжественно встретить в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова.