Завершился турнир «Кубок Независимости» по велоспорту

Стали известны итоги соревнований по велошоссе, посвящённые дню Независимости Республики Узбекистан. Сегодня в рамках второго дня турнира прошли состязания в групповой гонке.

Согласно регламенту мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию 83 км, а женщинам — 41 км. Следует отметить, что и на этот раз победителем среди мужчин стал Муроджон Халмурадов. А Янина Кускова завоевала первое место среди женщин. Следует отметить, что и на вчерашних состязаниях Кускова одержала победу.

3. Шахноза Абдуллаева – 1:03.43

Двухдневное соревнование было организовано совместно с Министерством физической культуры и спорта, Национальным олимпийским комитетом Узбекистана и «Asaka Bank». В турнире приняли участие около 150 велоспортсменов со всей Республики. Следует отметить, что данное соревнование предоставило возможность тренерскому штабу оценить возможности представителей сборной перед началом Чемпионата мира, который пройдёт в следующем месяце в Италии.