Олимпийская сборная Узбекистана завоевала путёвку на четвертьфинал чемпионата Азии

В рамках лицензионного чемпионата Азии в Таиланде завершились матчи группы “С”. Последнюю игру Узбекистан провёл против Южной Кореи. Бескомпромиссная игра завершилась в пользу Южной Кореи со счётом 2:1.

На пятой минуте соперникам Узбекистана удалось забить гол. На 21 минуте Бобур Абдухоликов сравнил счёт. На 71 минуте игры нападающий корейцев Ох Сехун поразил врата и таким образом игра решилась в пользу Южной Кореи.

U-23 Чемпионат Азии
Группа “C”
Узбекистан 1 – 1 Южная Корея
Голы: 5′ Жеонг Сеунгвон 1:0, 71′ Ох Сехун 1:2 – 21′ Бобир Абдухолиқов 1:1

Главный судья: Хироюки Кимура (Япония)
Боковые судьи: Хироши Ямаучи ва Жун Михара (оба из Японии)
Четвёртый судья: Тожо Минору (Япония)

Узбекистан U-23 1.Абдувохид Неъматов, 2.Ислом Кобилов, 3.Хожиакбар Алижонов, 4.Абдулла Абдуллаев, 6.Азиз Ганиев, 9.Жасурбек Яхшибоев, 10.Бобир Абдихоликов, 19.Илхом Алижонов, 20.Хусниддин Аликулов, 22.Санжар Кодиркулов, 23.Ойбек Бозоров.

Запасные игроки: 12.Машхуржон Мухаммаджонов, 21.Низомиддин Зиёвутдинов, 5.Дилшод Саитов, 7.Шароф Мухитдинов, 8.Нурилло Тухтасинов, 11.Миржахон Мирахмадов, 13.Шерзод Насруллаев, 14.Аброрбек Исмоилов, 15.Ойбек Рустамов, 16.Азизбек Амонов, 17.Ислом Кенжабоев, 18.Достон Ибрагимов.

Южная Корея: 1.Сонг Бум Кун, 3.Канг Юн Сунг, 5.Жонг Тэ Вук, 6.Ким Донг Хюн, 7.Ву Йонг Жонг, 12.Ким Жэ Ву, 16.Жонг Сунг Вон, 17.Ум Вун Санг, 18.Ох Се Хун, 20.Вон Ду Жэ, 22.Юн Жонг Гю.

Запасные игроки: 2.Ли Ю Хён, 4.Ли Санг Мин, 8.Ким Жинг Ю, 9.Чо Гуе Сунг, 10.Ли Донг Кёнг, 11.Ли Донг Жун, 13.Ким Жин Я, 14.Ким Дэ Вон, 15.Ким Тэ Хён, 19.Маэнг Сонг Вунг, 21.Ан Чан Ги, 23.Ан Жун Су.

Таким образом, команда Южной Кореи стала первой в группе (9 очко). А сборная Узбекистана с 4 очками стала второй и завоевала путёвку на четвертьфинал. Также, и команда Ирана получила 4 очко, но за счёт количества голов нам удалось прорваться. Команды Китая и Ирана завершили своё участие на чемпионате.