Кубок Азии-2019. Сборная Узбекистана в 1/8 финала сыграет с Австралией

Сегодня, 17 января, национальная сборная Узбекистана сыграла заключительный матч группового этапа Кубка Азии против Японии.

Счет был открыт на 40-й минуте матча, автором гола стал Элдор Шомуродов. Не прошло и двух минут, как счет сравнял Йошинари Муто. На 58-й минуте Шиотани Цукаса вывел сборную Японии вперед. Итог матча — 2:1 в пользу сборной Японии.

Кубок Азии. Группа «F».
Япония — Узбекистан 1:2
Голы: Элдор Шомуродов 40, — 0:1. Йошинори Муто 43, — 1:1. Цукаса Шиотани 57, — 2:1.

Япония: 23.Даниэль Шмидт, 3.Сеи Муроя, 20.Томоаки Макино, 2.Гента Миура, 4.Шо Сасаки — 17.Тошихиро Аояма, 18.Цукаса Шиотани — 14.Жунья Ито, 11.Коя Китагава, 10.Такаши Инуи (8.Генги Харагучи, 81) — 13.Йошинори Муто (6.Ватару Эндо, 85).

Запасные: 1.Масааки Хигашигучи, 5.Юто Нагатомо, 7.Гаку Шибасаки, 9.Такуми Минамино, 12.Шуичи Гонда, 15.Юя Осако, 18.Томиясу Такехиро, 19.Хироки Сакай, 21.Ритсу Доан, 22.Мая Йошида

Узбекистан: 1.Игнатий Нестеров — 6.Даврон Хошимов, 20.Ислом Тухтахужаев, 15.Егор Кримец, 4.Фаррух Сайфиев — 18.Фозил Мусаев (7.Сардор Рашидов, 76), 19.Отабек Шукуров — 17.Достонбек Хамдамов (16.Азизбек Тургунбоев, 65), 22.Жавохир Сидиков, 8.Икром Алибоев — 14.Элдор Шомуродов (10.Марат Бикмаев, 69).

Запасные: 21.Уткир Юсупов, 12.Санжар Кувватов, 3.Достон Турсунов, 2.Акмал Шорахмедов, 13.Олег Зотеев, 11.Жалолиддин Машарипов, 9.Одил Ахмедов, 5.Анзур Исмоилов, 23.Одил Хамробеков.

Предупреждения: Йошинори Муто 33, Цукаса Шиотани 48, Фаррух Сайфиев 69, Егор Кримец 72.

Таким образом, сборная Узбекистана заняла в группе второе место. В 1\8 финала, который состоится 21 января, подопечные Эктора Купера сыграют против Австралии, занявшей 2-место в группе «В». Игра также состоится в Аль Айне на стадионе «Халифа Бин Зайд».

Автор фото: Анвар Ильясов