Молодые боксеры Узбекистана стали призерами международного турнира в Казахстане

В Актау состоялся международный турнир по боксу памяти основателя казахской школы бокса, заслуженного тренера Республики Казахстан Шокыра Болтекулы. В соревнованиях за призовые места боролись свыше 100 боксеров из Узбекистана, Польши, Израиля, Сирии, России, Молдовы, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. Было разыграно 10 комплектов наград.

Боксеры Узбекистана в рамках турнира смогли войти в число призеров.

В категории -69 кг Билалбек Мирзарахимов завоевал золотую медаль, победив в финале представителя Кыргызстана Дамирдин уулу Данияра. В категории -91 кг Профсор Роримша стал серебряным призером, а Фозилжон Абдумуродов (-52кг), Бахромжон Фозилов (-81кг) и Обиджон Тохиров (+91кг) завоевали бронзовые медали.

Согласно решению судей самым лучшим боем был признан поединок между Билолбеком Мирзарахимовым и Дамирдин уулу Данияром. А Профсор Роримша был отмечен в номинации «За волю к победе».