Подводим итоги дня: В первый соревновательный день Узбекистан завоевал три медали Азиатских игр

Сегодня прошли соревнования первого дня Азиатских игр, где спортсмены сборной Узбекистана смогли отличиться и завоевать медали различного достоинства. Примечательно, что борцы вольного стиля стали победителями и призерами Азиатских игр, тем самым пополнив копилку сборной Узбекистана тремя медалями.

Бронзовыми призерами стали вольники Сирожиддин Хасанов в категории -65 кг и Магомед Ибрагимов в категории -97 кг.

Первую медаль золотого отлива спортивной делегации принес Бекзод Абдурахманов в категории -74 кг.

На данный момент, имея в активе 3 медали – 1 золото и 2 бронзы сборная Узбекистана находится на восьмом месте среди 45 стран-участниц.