16 — Азиатские игры — Гуанчжоу 2010

В 2010-м году Азиатские игры проходили с 12 по 27 ноября 2010 года в городе Гуанчжоу, Китай. Узбекистан был представлен 225 спортсменами. По итогам сборная Узбекистана завоевала 56 медалей — 11 золото, 22 серебро и 23 бронзовые награды.

Медали, завоеванные спортсменами Узбекистана на Азиатских играх в Гуанчжоу

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

   ДЗЮДО
Юлия Тарасова (семиборье) — золото

Ришод Собиров (до 60 кг) — золото

Светлана Радзивил (прыжки в высоту) — золото Дильшод Чориев (до 90 кг) — серебро
Гузель Хубиева (бег 100 м) — серебро Мирзохид Фармонов (до 66 кг) — серебро
Надия Дусанова (прыжки в высоту) — серебро Абдулло Тангриев (+ 100 кг) — серебро
Леонид Андреев (прыжки в высоту) — серебро Навруз Журакобилов (до 73 кг) — бронза
Юлия Тарасова (прыжки в длину) — бронза Рамзиддин Сайидов (до 100 кг) — бронза
Ринат Тарзуманов (метание копья) — бронза Уткир Курбанов (абсол.вес.кат) — бронза
Гузель Хубиева (бег 200 м) — бронза

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Вадим Меньков (каноэ-одиночка, 1000 м) — золото
Герасим Кочнев, Серик Мирбеков (каноэ-двойка, 1000 м) — золото
Алексей Мочалов, Сергей Борзов, Алексей Бабаджанов, Вячеслав Горн (байдарка-четверка) — золото
Ксения Прилепскова, Юлия Борзова, Екатерина Шубина, Виктория Петришина (байдарка-четверка) — серебро
Алексей Бабаджанов, Сергей Борзов (байдарка-двойка) — серебро
Алексей Мочалов (байдарка-одиночка) — бронза

ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ

Руслан Наурзалиев, Вячеслав Дидрих (двойка) — серебро
Зарина Михайлова (одиночка) — бронза
Тян С., Кузнецов Е., Дидрих В., Наурзалиев Д. (четверка) — бронза
Тян С., Кузнецов Е., Дидрих В., Наурзалиев Д., Мухамадиев А., Усманов З., Муродов Б., Замзаев Я., Кудряшов А. ( восьмерка) -бронза
Артем Кудряшев (одиночка) — бронза

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ

Алексей Зубарев, Алексей Наумкин (каноэ-двойка) — бронза

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

БОКС

Дильшод Мансуров (до 55 кг) — золото    Эльшод Расулов (до 81 кг) — золото
Артур Таймазов (120 кг) — золото    Уктам Рахматов (до 69 кг) -серебро
Курбанов К. ( до 96 кг) — серебро    Аббос Атоев (до 75 кг) — серебро

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

   Хуршид Тожибаев (до 60 кг) — бронза
Давид Салдадзе (до 96 кг) — бронза Санжарбек Рахманов (до 64 кг) — бронза

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Ульяна Трофимова, Джамиля Рахматова, Замиражон Санокулова ( командное соревнование) — серебро
Ульяна Трофимова — серебро

ТРАМПОЛИН Екатерина Хилько — бронза

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

ТАЭКВОНДО

Антон Фокин (брусья) — серебро    Дмитрий Ким (до 74 кг) — серебро
Луиза Галиулина (бревно) — бронза    Акмаль Эргашев (+87 кг) — бронза
командное соревнование — бронза    Евгения Каримова (+ 73 кг) — бронза

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ

Кузнецова Е., Фатхи Я., Мамедова С. (командное соревнование) — бронза

ТЕННИС

Денис Истомин, Мурад Иноятов ( команда) — серебро
Денис Истомин — серебро
Акгуль Аманмурадова — серебро

ШАХМАТЫ

Рустам Касымжанов — золото

Командное соревнование (жен.) — серебро

ВЕЛОСПОРТ

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Владимир Туйчиев (гонка по очкам) — золото     Чашемов М. (85 кг) — серебро

КАРАТЭ

     Ефремов И. (105 кг) — серебро
Барно Мирзаева (до 61 кг) — бронза      ВОДНОЕ ПОЛО — бронза